Anatal Jancsek *
(Budapest 1907-1985) Lebensfrohe Dame, signiert: Jancsek A, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60,5 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:00
- Erzielter Preis: **
EUR 150,-
- Startpreis:
EUR 150,-
Anatal Jancsek *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Franz Josef I. GOLD
- Kremnitz GOLD
- Brillant-Smaragd Ring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Holzrelief: Frauenbüste mit einer Agave und Teilansicht einer Stadt im Hintergrund im Stil von Viktor Lurje, um 1920